0

Buchtipps - Buchtipp von Jessica Thöle

Ein Buch, das außergewöhnlich beginnt und auch so endet. Wieso verschwindet ein Mensch? Wie gehen wir mit unseren Schuldgefühlen um und was macht besondere Freundschaften aus?

Dieses Buch wird dir das Herz brechen und es gleichzeitig vor Liebe aufgehen lassen. Eine wunderschöne Geschichte!

Eine gefühlvolle, humorrieche und hoffnungsvolle Geschichte für Leser ab 14 Jahren. Für Fans von Anne Freytag, Adam Silvera und Adriana Popescu  

Achtung! ein süchtig machendes Buch, in dem man sofort versinkt und erst wieder auftaucht, wenn es beendet ist!

Romy Hausmann schafft es geschickt, wahre Ereignisse so spannend wie ein Thriller zu beschreiben und mich sprachlos vor Staunen zurückzulassen. Lesenswert!

Eine ungeschönte Geschichte über die harte Realität eines indigenen Volkes, aber auch über die Natur Schwedens. Hat mich sofort in den Bann gezogen.  

Die einstige Hollywood-Filmikone Evelyn Hugo ist endlich bereit, die Wahrheit über ihr glamouröses Leben und ihre skandalösen sieben Ehen zu erzählen. Doch als sie die unbekannte Reporterin Monique Grant als Ghostwriterin auswählt, ist niemand mehr erstaunt als Monique selbst. Warum sie? Und warum gerade jetzt? Monique steht vor den Trümmern ihres Lebens: Ihr Mann hat sie nach nur einem Ehejahr verlassen, und beruflich wartet sie seit Jahren auf den Durchbruch als Journalistin.